суббота, 24 октября 2009 г.

Устанавливаем уплотнение на окно.

Итак как я уже говорил современные оконные профили поставляются в своей массе на оконосборочные фабрики уже с вставленным в оконный профиль уплотнением. Но все же встречаются профили с отсутствующим уплотнением. Устанавливаются в такие профили оконные уплотнения вручную. Эта операция не является чем-то сложным и достаточно проста. И хотя тут есть своя пара хитростей, но прочитав эту статью вы без труда сможете менять уплотнения в своих окнах самостоятельно.

Итак приступаем к замене уплотнения. Ну вытащить их я не думаю что возникнут
какие-то проблемы. Замечу только что старые уплотнения надо полностью без какихто остатков в канте. Углы по необходимости можно акуратно расширить и/или очистить узкой острой стамеской. Должно получится что то вроде этого.








Естественно вид и форма уплотнения от производителя к производителю отличаются.Мы монтируем такие...



Начинают и заканчивают их вставлять в середине верхней части окна.
Вот так.





Не стоит забывать о том что оконные уплотнения легко растягиваются, а растянутое всегда стремится к сокращению и со временем у вас легко может получилось вот такая картина .

Чтобы такого у вас не произошло, вам необходимо соблюдать не сложное правило. При установке уплотнения надо сразу после установки короткого кусочка уплотнения в 5-10 см в кант, надо свеже вставленный кусочек продвинуть по возможности в направлении ранее вставленных кусочков. И только затем вставлять следующий. В углах оставляйте побольше материала. Когда будете соединять концы уплотнения, то советую их склеить капелькой подходящего клея.


В результате у вас должно получится что то подобное...





Вот и все.До встречи.