воскресенье, 30 ноября 2008 г.

Основа окна. Стекло.

Незабываем что ...
Ug-Wert = der Wärmedämmwert des gesamten Verglasung. Это теплоизоляционное значение стекла.


Современное остекление как правило осуществляется с помощью стеклопакетов. В данный момент одинарное остекление практически нигде на територии Германии не встречается. Связано это с большими потерями тепла через такое остекление.



Что же представляет современный стеклопакет?

Стеклопакет состоит из двух либо трех листов стекла собраных в одно целое с помощью подрамника и изолирующе-связывающей битуумной массы. Стандартом в данный момент являются стеклопакеты с толщиной листа в 4 мм и растоянием между ними в 16 мм заполненых инертным газом аргоном который позволяет осуществлять термоизоляцию помещения со значением Ug 1.1 .
Общая толщина такого стеклопакета составляет 24 мм Записывается это на наклейке имеющейся на каждом окне в виде 4/16/4 (2 раза по 4 мм тольщина листов и 16 мм растояние между ними). Если же требуется более толстое стекло, к примеру из соображений теплоизоляции, то соответственно такая запись будет выглядить к примеру так 5/16/6 соответственно толщина стеклопакета в этом случае 27 мм.Более толстые стеклопакеты или к примеру дополнение стеклопакета третим листом позволяют добится естественно более лучших теплоизоляционных значений ,вплоть до Ug=0.7 однако это сказывается как на цене самого стекла в сторону увличения так и на стоимости монтажа
так как масса стекла возрастает, что естественно требует больших затрат рабочей силы на установку.

2 комментария:

Unknown комментирует...

То есть прежде чем заказать окна, надо тщательно подумать о стекле. Спасибо.

273 комментирует...

сертификация окон пвх обязательная или нет