пятница, 30 января 2009 г.

Часть пятая. Монтаж короба для надрамной рольставни.

Монтаж короба для надрамной рольставни.

Замер.



Дя начала замеряем высоту свободного пространства от верхнего края окна до потолка. Это будет высота. Затем глубина. Размер берется от внешней части рамы внутрь помещения таким образом что бы у вас было свободное место для рольставня. Обратите внимание что обязательно необходимо учитывать теплоизоляцию которая должна имется в коробе.



Не забываем отметить боковые стенки. Их можно сделать и побольше чем необходимо . Всегда есть возможность убрать лишнее с помощью пилы.

Как результат у вас должно получится что то подобное.












Обязательно короб должен имет крышку для доступа к рольставню.


А также уголки для того чтобы позже иметь возможность прикрепить короб к потолку. Примерно такие как на следущей фотографии слева на коробе.







Монтаж короба.



Так как окно чуть утоплено в стену и практически ни находится с ней на одном уровне то нам необходимо перед монтажем вырезать уголки на коробе. Примерно так.






После того как короб подогнан по размерам крепим его . Для этого сначала соединяем его с окном с помощью шурупов , а затем крепим его к потолку используя уголки которые мы установили на коробе изнутри, следя с помощю уровня за тем чтобы во всех плоскостях он стоял ровно.

Все, теперь монтируем крышку и закрываем щели с помощью силикона.


Вот и все. Далее мы поговорим о монтаже наружних рольставен.