четверг, 26 февраля 2009 г.

Монтаж ручки на ваше окно.


Посмотрите на нашу героиню.



Стандартная ручка для пластиковых окон с шурупами.


В принципе ничего сложного , простая деталь. Но выполняет такую же роль что и клавиатура компьютера перед которым вы сидите в данный момент. А именно управление всеми функциями вашего окна. Помоему она заслуживает что бы упоминуть о ней хотя бы
вскользь.

Итак выбираем ручку для монтажа.

Существуют два стандартных цвета ручек (все остальные цвета только на спецзаказ ) это белый и темно коричневый. Белый идет на окна с белым профилем. Коричневый на все остальные цветные (темные) окна. Кроме того ручки могут оснащатся кнопкой безопасности которая поможет предотвратить к примеру выход ваших детей на балкон или открытие ими окна в ваше отсутствие. Для тех кто беспокоится о своей безопасности есть возможность приобрести ручки с встроенным замком.







Фотография ручки с встроенным замком.





Значительная часть проникновенний преступников в квартиры и дома с стандартным остеклением происходят с помощью обыкновенного камня с чьей помощю разбивается стекло в районе ручки. Разбив стекло преступнику остается только повернуть ручку чтобы проникнуть в помещение. Если же у вас ручка на замке то вопервых преступник рискует привлечь внимание соседей если будет далее очищать створку от стекла. Кроме того возникает риск для преступника порезатся и оставить дополнительные следы для органов правопорядка. Не стоит забывать и о факторе времени, которого у преступника зачастую нет. Время идет и в любой момент вы можете вернутся домой. Поэтому зачастую преступник разворачивается и уходит. И все только потому что вы подумали об этом заранее. Возможно вам и предстоят хлопоты связаные с ремонтом окна, но поверьте это это ничто по сравнению с тем ущербом который может нанесен вам и вашему дому.

Ну а теперь непосредственно о монтаже ручки.


Окна поставляются для монтажа без установленной ручки. Делается это для того чтобы избежать повреждения краски и лака на ее поверхности. Смонтировать же ее, дело двух минут. Как именно вы сейчас узнаете. Для начала снимите со створки защитную пленку. Очистите в профиле отверстия предназначеные для ручки от остатков стружки. Затем убедитесь что пин на фурнитуре находится в положении открыто.



Створка подготовленная для монтажа ручки.



Распакуйте ручку и приготовьте ее к установке. Слегка оттягиваем на ручке защитную пластину и поворачиваем на 90 градусов.



Ручка подготовленная к монтажу с повернутой декоративной пластиной.





Вставляем рукоятку в отверстие на раме таким образом чтобы конец ручки был паралелен полу и был орентирован в сторону стекла, затем шурупы в ручку. Закручиваем шурупы.



Смонтированая ручка.



Проследите что бы ручка прилегала к профилю плотно, но шурупы не были перетянуты.



Закрываем декоративной пластиной шурупы. Все готово.

Закрываем окно, что то мешает ? Значит нам надо настроить окно, о чем мы поговорим в следующем посте.

2 комментария:

Роман комментирует...

Во блин, а Я хотел уже на селикон её сажать.

Unknown комментирует...

Вы где шурупы углядели? Это винт М5х50