воскресенье, 19 июля 2009 г.

Монтаж стеклопакета.Часть вторая. Демонтируем стеклопакет.




Итак нам нужно вытащить старый стеклопакет из створки или рамы. Для этой операции нам понадобятся нож и лопатка.


Сначала снимаем ножом штапики. Обязательно учтите что нож должен быть тонким и жестким. Толстым лезвием вы помнете шпатики при их демонтаже. Если же оно будет слишком гибким, то вы не сможете вытащить штапик из плотного сочленения с створкой. Вот таким ножем пользуюсь я ...

Монтажный нож.


Вставив этот нож в стык штапика с створкой вы можете акуратно отделить штапик от створки . При необходимости можно слегка ударить рукой по ручке ножа для того чтобы нож мог зайти в соединение. При демонтаже штапиков всегда начинайте с более длинных. Так будет удобнее всего их вытаскивать. Убрав штапики можно приступить к демонтажу непосредственно самого стелопакета. Сначала убираем распоркикоторыми зафиксирован стеклопакет в створке. Для этого вставим в зазор между створкой и стеклопакетом лопатку и акуратно отожмем стеклопакет, таким образом вы можете освободить распорочную прокладку на которой стоит стеклопакет.



Лопатка в зазоре между стеклопакетом и створкой.

Теперь с помощью ножа можно ее вытащить.

Убрав прокладки можно вытаскивать и сам стеклопакет для этого придерживая изнутри снизу стеклопакет выдавливаем его верхний край внутрь.

Вот и все что я могу сказать по этому вопросу. До завтра . Темой следущей записи будет монтаж стеклопакета в раму.

Комментариев нет: