воскресенье, 7 декабря 2008 г.

Типы окон.Часть вторая.Основные типы окон. Поворотно откидывающиеся окна.

Но основным типом окон являются двупозиционные, универсальные окна. Пожалуй это самый распространенный тип окон. Речь идет о поворотно-откидывающихся окнах. Они могут либо а)откидыватся для проветривания либо б) полностью открыватся.

Обозначаются они так....


Поворотно откидывающиеся окно с открытием справа налево.


Drehkipp links fenster.



и

Поворотно откидывающиеся окно с открытием слева направо.

Drehkipp rechts


Не которые спрашивают, как можно превратить эти окна в только открываюющиеся? Или правильнее сказать как переделать их в только поворотные окна.



А делается это достаточно просто.


Посмотрите на предлагаемую фотографию.

Как вы видете здесь показан кусочек фурнитуры которая имеется на любом современном окне. Несмотря на различные фирмы изготовители фурнитур принцип их действия практически везде одинаков.

В среднем положении рукоятки окно открыто. Видете, так называемый пин также находится в середине. При закрытии ручка опускается, пин также .В результате пин заходит за запирающий элемент на раме и запирает окно. При открытии на вскид или откидывание, рукоять и пин соответсвенно должны находится в самом верхнем положении.

Если вы закрутете любой шуруп в указанное на фотографии место(обычно их два, для надежности) то свободный ход фурнитуры будет заблокирован. И соответсвенно функция откидывания тоже.

Комментариев нет: