вторник, 29 сентября 2009 г.

Уход за окнами или окна на всю жизнь.

Пластиковые окна имеют очень большое время жизни. Они очень стойки к воздействию внешней среды. Их не надо красить, не надо лакировать и олифить. При надлежайшем уходе они прослужат вам всю вашу жизнь. Надеюсь мои советы по уходу за окнами помогут вам в этом.
Для того чтобы содержать окна в чистоте вам будет достаточно обычной воды и обыкновенных моющих средств. Если по какой-то причине на окне образуются несмываемые пятна, то вы можете использовать профессиональные очистители пластика COSMFEN 5, 10, 20. Самый сильный из них это номер 5, а самый слабый номер 20 . В повседневной практике я использую средний 10 номер. Но необходимо учесть, что при чистке тряпка должна быть смочена очень хорошо. Плохо смоченная тряпка оставляет в пластике следы трения. Самое важное никогда не используйте это средство для чистки цветных окон. Вы оставите не убираемые белые пятна по всей поверхности вашего окна. Будьте внимательны.
Второе. Влага и пыль со временем оседают на фурнитуре и затрудняют ее функционирование. А со временем эти факторы могут привести к порче двигающихся частей вашей фурнитуры . Чтобы этого не произошло, я настоятельно советую раз в год смазывать все подвижные части маслом. К примеру, очень удобен в использовании балончик с маслом WD-40 который вы можете вспрыснуть в любую щель.Как альтернативу можно использовать к примеру оружейнок масло или масло преднозначенное для швейных машин.
Возможно, через некоторое время вам потребуется настроить ваше окно, сделайте это незамедлительно. Это тоже добавит какое-то время жизни для вашей фурнитуры. О настройке окон подробно можно прочитать здесь.

Вроде все на сегодня. Пока.

Комментариев нет: