суббота, 22 ноября 2008 г.

Пластиковые окна или Kunstofffenster

Плюсы и минусы.

Итак, вы решили обновить окна. Давайте для начала разберемся, в чем преимущества, а в чем недостатки окон из пластика.

Преимущества.

Цена.
Окна из пластика относительно не дороги по отношении к окнам из других материалов. К примеру, окна изготовленные из дерева при одинаковых размерах примерно на 15-20 % дороже пластиковых.
Экологичность.
Материалы, использованные при изготовлении окон из пластика (метал и высококачественный поливинилхлорид (ПВХ)) позволяют использовать их вторично, что уменьшает нагрузку на окружающую среду.
Простота обслуживания.
Пластиковые окна не нуждаются в сложном обслуживании. Достаточно раз в год смазывать фурнитуру для обеспечивания свободного плавного хода всех движущихся частей небольшим количеством масла.
Очень долговечны.
Так как очень, очень медленно изнашиваются при надлежайшем уходе. Очень хорошо противостоят коррозии, выхлопным газам, и воздействию различных моющих средств. Очень хорошо чистятся и моются.
Большой выбор расцветок.
Имеют очень богатую палитру цветов, начиная от классического белого и заканчивая различными древесными декорами под различные породы дерева. Возможны двухцветные комбинации, к примеру, снаружи синий внутри белый.
Изоляция.
Благодаря наличию пяти камер в профиле обеспечивается очень высокая тепло и звукоизоляция. Возможность применения различных стеклопакетов позволяет повышать шумо и теплоизоляцию окна.
Многообразие форм.
Возможно изготовление окон в любых формах, вплоть до треугольных и круглых.
Стабильность.
Использование стали внутри рам и створок позволяет добиться очень высоко стабильности.

Недостатки.
Окна из пластика накапливают незначительный электрический заряд, что может вызывать притяжение табачного дыма, пыли и грязи.

3 комментария:

Анонимный комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Unknown комментирует...

Мы свои века софтлайн вообще не смазываем... Хотя открываем частенько, чтоб проветрить от сигарет.

273 комментирует...

сертификация стеклопакетов