среда, 17 декабря 2008 г.

Типы окон.Часть четвертая. Двигающиеся - откидывающиеся окна.



Как и обещалось ранее сегодня мы поговорим о двигающихся-откидывающихся окнах.(Schibekippfenster или PSK (Parallel-Schiebekippfenster))
Данные окна называют еще паралельно двигающиеся откидывающиеся окна. Связанно это с тем что сама створка представляетт из себя обычную балконную дверь которая благодаря специальной фурнитуре при открывании сначала откидывается а затем полностью выходит из рамы и скользит по специальным алюминиевым направляющим паралельно раме.

(Schibekippfenster или PSK (Parallel-Schiebekippfenster))
При замере окон записываются они так :

Створка двигается слева направо.




Створка двигается справа налево.

Как и в случае с только двигающимся окном такое окно изготавливается ввиде двухсекционного элемента состоящего из сегмента с глухим остеклением и собственно двигающегося откидывающегося элемента (створки). При изготовлении данного окна используются обычные стандартные профили как и при изготовленнии любого обычного окна или двери. Как следствие такое окно компактнее (имеется ввиду глубина установки в оконный проем) чем двигающиеся окно, однако вследствии того что само окно скользит по направляющим паралельно раме а не опирается на раму, то такое окно может выносить не такие высокие нагрузки как двигающеяся окно. Поэтому такое окно (вернее сама створка)изготавливается по ширине в виде двери.

Вот пожалуй и все пока на сегодня.

Завтра мы поговорим о основных комбинациях тех типов окон о которых рассказывалось ранее .